Главная » Статьи » Арены футбола

В категории материалов: 2
Показано материалов: 1-2

Сортировать по: Дате

По мере развития футбола возрастал и зрительский интерес к этой захватывающей игре. В 1950 году в Рио-де-Жанейро к чемпионату мира был построен крупнейший футбольный стадион мира «Маракана», вмещающий около 200 тысяч зрителей. Именно на нем Пеле забил в 1969 свой тысячный гол.

Самые знаменитые стадионы также «Уэмбли» в Лондоне (ок. 100 тыс. мест), «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде (ок. 90 тыс. мест), «Ноу Камп» в Барселоне (84 тыс. мест), «Сан-Сиро» в Милане (79 тыс. мест), «Ацтека» в Мехико (110 тыс. мест), «Лужники» в России (ок. 100 тыс. мест), «Сентенарио» в Монтевидео (ок. 75 тыс. мест), «Парк де Франс» в Париже (ок. 70 тыс. мест).

Арены футбола | Просмотров: 876 | Добавил: Alex | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (1)

ФУТБОЛ - перевод с английского Football, от foot - нога и ball -   мяч.

Спортивная игра на травяном поле, в которой две противоборствующие  команды (по 11 человек в каждой), используя ведение и передачи мяча ногами   или другой частью тела (кроме рук), стремятся забить его в ворота соперника и  не пропустить в свои. Футбольное поле - 90-120 x 45-90 м. Ворота - 7,32 х 2,44 м;  продолжительность игры - 90 мин (2 тайма по 45 мин с перерывом 15 мин).